Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Москвич лишился биткойна из-за подмены SIM-карты

Москвич лишился биткойна из-за подмены SIM-карты
Москвич лишился биткойна из-за подмены SIM-карты

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Преступник подменил SIM-карту москвича, а затем продал криптовалюту. Ущерб оценивается почти в 700 тысяч рублей.

У москвича похитили криптовалюту при помощи подмены SIM-карты. Об этом сообщили в пресс-службе в столичном главке МВД России.

Заявление о краже поступило в полицейский отдел по Красносельскому району. По его словам, преступник произвел несанкционированную замену SIM-карты, которая была зарегистрирована на его отца. При помощи этого неизвестный украл биткойн.

Когда злоумышленник произвел замену SIM-карты, он зашел в мессенджер «Телеграм». В приложении преступник нашел бота, с помощью которого продал 1,09 биткойна, что эквивалентно почти 700 тысяч рублей, передает АГН «Москва».

Ранее юрист предупредил супружеские пары о том, что биткойны не делятся при разводе. На законодательном уровне криптовалюта никак не закреплена и поэтому не имеет официального материального эквивалента.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.