Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

У российских биатлонистов на чемпионате мира в Италии проходят обыски

У российских биатлонистов проходят обыски
У российских биатлонистов проходят обыски

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В Италии, на чемпионате мира по биатлону, у российских спортсменов проходят обыски.

Союз биатлонистов России сообщил, что в номерах биатлонистов Александра Логинова, Евгения Гараничева, а также тренера Александра Касперовича спецслужбы проводят обыски. У спортсменов были изъяты ноутбуки и телефоны. Об этом сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. По его словам, силовики прибыли с обыском в 6 часов утра по местному времени.

О действиях силовых структур, направленных против российских биатлонистов, заявил и первый вице-президент Союза биатлонистов России Алексей Нуждов. Предварительной причиной обысков считается запрос Международного союза биатлонистов. Сообщается, что личный тренер Логинова Александр Касперович присутствует на чемпионате мира по биатлону не по своей аккредитации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что биатлонист Евгений Устюгов был обвинен в употреблении допинга и лишен золотой медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Спортсмен обвиняется в употреблении запрещенного вещества оксандролона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.