Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК: разместившие фото нацистов на сайте «Бессмертного полка» раскаялись

Молодые люди хотели пошутить и выставили фото Гитлера
Молодые люди, устроившие провокацию на сайте «Бессмертный полк», признали вину

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Молодые люди, разместившие фотографии нацистов на сайте «Бессмертный полк» и едва не сорвавшие акцию, раскаялись в содеянном.

Следственный комитет распространил видеозапись, на которой трое из четверых фигурантов дела о реабилитации нацизма, дают показания. В содеянном раскаялись жители Самары, Перми и Ульяновска.

Последние двое признались, что разместили фотографии нацистов и их пособников ради шутки, но «шутка не удалась». Житель Ульяновска так же заверил следователей, что «этого больше не повторится».

Слова четвертого фигуранта дела из Волгограда, у которого также прошли обыски, не приводятся.

Молодым людям грозит до 300 тысяч рублей штрафа, либо принудительные работы или лишение свободы на срок до трех лет. Под стражу молодых людей заключать не будут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что СК установил всех причастных к размещению на сайте акции «Бессмертный полк» фотографий Гитлера, Гиммера и их пособников. Некоторые из хулиганов проживают на Украине и в Эстонии.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.