Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Начальника курской полиции подозревают в сливе информации украинским спецслужбам

ФСБ
Начальника курской полиции подозревают в сливе информации украинским спецслужбам

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Начальника полиции одного из районов Курска задержали по подозрению слива информации украинским спецслужбам. Об этом заявили в ФСБ.

В Центре общественных связей ФСБ сообщили о том, что начальника отдела полиции района Курской области, подполковники Борзенкова Дмитрия 1981 года рождения задержали по подозрения в госизмене.

«Задержан начальник районного отдела МВД управления МВД по Курской области подполковник полиции Борзенков Дмитрий Александрович, 1981 года рождения», – говорится в сообщении спецслужбы.

По данным контрразведки, его завербовало одно из подразделений Службы безопасности Украины. Сотрудник МВД мог собирать и передавать им сведения, которые составляли государственную тайну, передает «Федеральное агентство новостей».

За обвинение по этой статье может грозить тюремное заключение сроком до 20 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о государственной измене. Мэра Киева Виталия Кличко обвиняют в госизмене. Сообщается, что против него возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.