Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Московская полиция сорвала сходку вооруженных криминальных авторитетов

Полиция
Полиция задержала 30 криминальных авторитетов на сходке в Москве

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Правоохранители задержали уже 30 человек. Лидеры криминальных группировок оказались родом из кавказских республик.

В Москве в полицию поступили сведения о сходке криминальных авторитетов в районе Алтуфьевского шоссе. Кавказские лидеры преступных группировок встретились в одном из местных кафе. Правоохранители ворвались в здание, прервав собрание.

В ходе операции не обошлось без перестрелки. Сообщается, что один человек пострадал.

Сотрудники полиции задержали 30 человек. Каждого из них пробьют по базе с целью выявить причастность к преступлениям. Также в ФСБ предполагают, что некоторые из них могут находиться в розыске.

У большинства криминальных лидеров изъяли огнестрельное оружие. Правоохранители установят, все ли имеют на него разрешение.

Многих задержанных доставили в отделение полиции. Сейчас выясняются подробности о них, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России впервые привлекут к ответственности вора в законе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ об «авторитетах».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.