Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Студенты пострадали из-за ЧП с лифтом в московском вузе

Студенты и руководство вуза рассказали разные версии происходящего
Следственный комитет начал проверку ЧП с лифтом в столичном вузе

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Несколько студентов госпитализированы после того, как в одном из корпусов Московского финансово-юридического университета упал лифт.

Следственное управление Следственного комитета по Москве начало проверку инцидента с лифтом в корпусе «Калужский». Как сообщается на сайте ведомства, лифт со студентами упал и застрял. Несколько человек получили травмы и были госпитализированы.

В МФЮА заявили, что инцидент произошел 24 сентября. Однако в вузе сказали, что лифт не падал, а застрял на первом этаже. При этом вину за произошедшее возложили на студентов – они нарушили правила эксплуатации лифта. Кроме того, студенты повредили кабину лифта, поэтому сотрудник вуза не смог оперативно открыть заблокированную дверь.

Студенты, в свою очередь, сказали, что им запрещали открывать двери самостоятельно, угрожали отчислением и штрафами за порчу имущества. Вызовы специалистов руководство отменяло, чтобы «не портить репутацию», пишет РИА Новости.

Фрагменты видео, на котором студенты выламывают двери лифта, показало РЕН ТВ. Очевидец события рассказал, что в лифт зашли 12 человек. В лифте отключился свет и перестало хватать воздуха, двое из студентов потеряли сознание.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение инженера о том, как выжить в падающем лифте.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.