Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Фигурантов дела экс-губернатора Сергея Фургала оставили за решеткой

Следствие полагает, что четверо обвиняемых помогали Фургалу расправиться с конкурентами
Следствие полагает, что четверо обвиняемых помогали Фургалу расправиться с конкурентами

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Четырем фигурантам по делу экс-губернатора Сергея Фургала продлили срок содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

«Андрею Карепову, Николаю Мистрюкову, Марату Кадырову и Андрею Палею продлили срок пребывания в СИЗО до 18 мая. На этом настаивала сторона обвинения», - пояснила представительница суда.

Следствие полагает, что все четверо являлись сообщниками экс-главы Хабаровского края. Они якобы помогали ему устранить конкурентов по бизнесу. Фигурантов задержали в конце 2019 года. Вину признал лишь Николай Мистрюков. Адвокаты Фургала ранее заявляли, что его показания являются ключевыми в уголовном деле.

Как ранее писал «ФедералПресс», Сергея Фургала обвиняют в организации двух заказных убийств. Его задержали 9 июля прошлого года – и практически сразу губернатора отправили в Москву. Дело Фургала насчитывает около 80 томов.

Фото: khabkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.