Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Колокольцев заявил о задержании банды убийц

Владимир Колокольцев
Министр внутренних дел сообщил о ликвидации преступной группы

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В МВД пресекли преступную группировку, которая орудовала в Московской и Тульской областях. На их счету было одиннадцать грабежей, убийство и другие тяжкие преступления. Об этом министр внутренних дел Владимир Колокольцев рассказал на заседании коллегии МВД РФ.

«В 2020 году, в октябре, по статье «Бандитизм» было возбуждено уголовное дело. Преступная группа состояла из шести участников и двух лидеров. В двух регионах страны эта банда совершила ряд особо тяжких и тяжких деяний, включающих в себя разбойные нападения, а также убийство», – сообщил Колокольцев.

Преступники орудовали в течение трех лет. У банды было хорошее оснащение, огнестрельное оружие. Группировку подозревают в убийстве молдаванина, которое случилось в 2018 году в подмосковных Раменках. Тогда после совершения преступления труп мужчины вывезли в лес на его же машине, после чего автомобиль сожгли. Следователи выяснили, что преступная группа также причастна к угонам автомобилей, незаконному хранению оружия, разбойным нападениям на частные дома.

Вместе с оперативниками из подмосковного Главка преступников задержали полицейские Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел России. «Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Следственные действия, которые выяснят все возможные преступления этой банды, продолжаются», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе МВД.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.