Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Взявший в заложники работницу МФО северодвинец отказался погасить долг

Наручники
Помимо обреза злоумышленник принес с собой в офис наручники и кусачки для расправы с сотрудниками компании

СЕВЕРОДВИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Житель Северодвинска, который накануне взял в заложники сотрудницу микрофинансовой организации, не согласился на предложение девушки закрыть его заем. Об этом потерпевшая рассказала полицейским и журналистам.

«Он не требовал денег. Я сама говорила: «Давайте я закрою ваш заем». Он отвечал: «Мне денег не надо, у меня есть»», – поделилась девушка.

По ее словам, отчаявшийся заемщик задолжал компании «Деньги в руки» 100 тыс. рублей. Однако в офис он явился не затем, чтобы уладить финансовые вопросы. Захватчик пришел поквитаться с коллекторами. Потерпевшая вспомнила, что сначала мужчина намеревался надеть на нее наручники. Со слезами на глазах она упросила этого не делать. Затем злоумышленник достал кусачки и заявил, что будь на ее месте мужчина, он оторвал бы ему пальцы. Позже визитер взялся за обрез и удерживал работницу на мушке до появления полиции.

Как сообщалось, подозреваемым называют местного жителя – 54-летнего Александра Колодешникова. Мужчина не раз кодировался от алкогольной зависимости и выступал фигурантом нескольких уголовных дел. По имеющейся информации, клиента МФО с недавнего времени стали беспокоить коллекторы. В сети появились анонимные сообщения с фотографиями, порочащими должника и его близких.

Утром 11 марта заемщик ворвался в офис конторы на улице Ломоносова и несколько часов удерживал сотрудницу в заложниках. Та успела нажать тревожную кнопку. Оцепившие здание правоохранители провели с налетчиком переговоры, призвали сдаться и в результате задержали.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Котласе после ареста экс-мэра по подозрению во взятке начали поиск нового градоначальника.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.