Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Грузии прошел протест из-за визита Познера

Владимир Познер
Познер планировал отметить день рождения в Тбилиси

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В Грузии прошел протест против приезда журналиста Владимира Познера. Митингующие не довольны, потому что Познера пустили в страну, хотя он не признал территориальную целостность государства. Об этом пишет Sputnik Грузия.

«Участники акции собрались во дворе гостиницы, где находится Владимир Познер. Они заявляют, что допуск в страну человека, который не признает территориальную целостность Грузии и говорит, что Абхазия не входит в состав Грузии, недопустим», – сообщает Sputnik Грузия.

Отель патрулирует полиция. Манифестанты окружили отель «Винотель» и выключили там электричество. Также они кидали яйца в гостиницу Rooms hotel, где журналист проводит время с друзьями, пишет РИА Новости.

Владимир Познер собирался провести день рождения в Грузии. В МВД страны отметили, что журналист не нарушил закон «об оккупированных территориях».

«Мы не планируем расходиться и будем здесь до тех пор, пока те, кто не считает Абхазию частью Грузии, не покинут нашу страну. Пройдут непрерывные акции», – сказал лидер оппозиционной партии «Единое национальное движение» Заал Удумашвили.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Познер назвал Горбачева героем. Журналист заявил, что благодаря Горбачеву в стране больше нет советской власти.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.