Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Собчак попала на рейс, объявивший экстренную посадку из-за поломки шасси

Собчак
Собчак рассказала о приземлении в своем Telegram

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Ксения Собчак написала в своем Telegram о том, что ее самолет, во время приземления в Шереметьеве три раза не мог выпустить шасси. Она возвращалась с Петербургского международного форума. О подробностях посадки также написали средства массовой информации в своих Telegram-каналах.

«Жесть. На самолете при прилете в Москву с названием «Пирогов» три раза не вышли шасси. Потом шасси вышли, но встречали нас с пожарниками», – прокомментировала Собчак.

По данным СМИ, пассажирский Airbus готовился к посадке в Шереметьеве из-за сигнала о поломке в стойке шасси. Об этом рассказали РИА «Новости» в экстренных службах. Позже вышло сообщение о том, что Airbus благополучно приземлился.

«Слава богу, что долетели!!» – добавила в следующем посте Собчак.

Она также рассказала, когда узнала о неисправности. Дополнительно она опубликовала видео из салона самолета. На кадрах видно, что рядом с самолетом стоят пожарные машины и машины экстренной помощи.

«Стремновато. Но главное – никто не кололся, что шасси не выходили. Узнали, уже приземлившись», – уточнила Собчак.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жесткое приземление самолета в Тобольском районе привело к уголовному делу. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.