Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Челябинский губернатор отчитался перед Путиным о ситуации с лесными пожарами

Владимир Путин и Алексей Текслер
Текслер отчитался перед Путиным о ситуации с лесными пожарами

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Глава региона отчитался о ситуации с природными пожарами.

«Губернатор проинформировал президента о проведенной из-за угрозы возгорания эвакуации более 100 детей из оздоровительного лагеря и интерната», – сообщают в СМИ.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также добавил, что президент поручил Алексею Текслеру сформулировать предложения по восстановлению жилья граждан, уничтоженного из-за лесных пожаров.

Кроме того, Владимир Путин поручил правительству России, администрации президента и управлению делами Кремля принять меры по обеспечению детей, чей отдых в лагере был прерван из-за природных пожаров, путевками на Черное море, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер прибыл на место тушения лесных пожаров. Глава региона подчеркнул, что первоочередной задачей сейчас является защита жизней и здоровья людей.

Фото: Kremlin Pool /Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.