Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Собянин осудил мигрантов за массовые драки: «Так не пойдет»

Собянин
Сразу две массовые драки произошли в Москве в пятницу вечером

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин возмутился тем, что в столице произошла серия массовых драк. Свое мнение об этом он опубликовал в блоге на своем сайте.

«Последнее время произошло несколько серьезных правонарушений, массовых драк. Так не пойдет. Таким гостям мы не рады. Поэтому полиция в последние месяцы провела жесткие рейды. Возбуждено 800 уголовных дел, депортировано около 200 человек, 17,5 тысячи запрещен въезд в страну. Кому-то это может показаться чрезмерным. Но так будет и впредь», – написал мэр.

Вечером в пятницу в Москве произошли сразу две массовые драки: на Покровском бульваре и на Бауманской улице. По итогам были задержаны более 50 человек.

«В ночь на 27 августа на Покровском бульваре в районе дома 2/14 произошла массовая драка, в ходе которой ее участники распылили друг другу в лицо перцовые баллончики», – сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники полиции задержали семерых человек.

Второй конфликт произошел вечером 27 августа на улице Бауманской, сообщает пресс-служба столичной полиции.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлен очевидец, который сообщил, что между группой граждан произошел конфликт, переросший в драку, участники которой до приезда наряда полиции скрылись», – говорится в сообщении.

Для установления причастных в отдел полиции доставили 49 человек: в отношении 15 из них были составлены административные протоколы о мелком хулиганстве. Информации о пострадавших в ходе драки нет.

По факту обеих ЧП проводится процессуальная проверка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в торговом центре на Красносельской улице в Москве в конце июля произошел конфликт, один из участников которого начал стрельбу.

Фото: kotlovka.mos.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.