Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Опять арбуз? Еще трое госпитализированы с отравлением с Совхозной улицы в Москве

Госпитализация
За два дня с Совхозной заьрали девять человек с отравлением

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Еще три человека госпитализированы с отравлением из дома на Совхозной улице. Накануне в этом доме от отравления арбузом умерли бабушка и внучка. По данным СМИ, среди пострадавших есть несовершеннолетние.

«Речь идет о госпитализации двоих несовершеннолетних девочек 12 и 17 лет и еще одного взрослого в возрасте 26 лет», – пишет газета «Известия».

По данным телеканала РЕН ТВ, скорая приезжала на Совхозную в четыре часа утра, а затем в семь часов.

Кроме того, из соседних домов в больницы были доставлены еще две женщины в возрасте 55 и 62 лет. Одна из попавших в больницу также приобрела арбуз. Продукт был куплен, однако, не в «Магните», а в «Пятерочке». Вечером она поела ягоду, а утром в субботу у нее появились симптомы отравления.

Всего за два дня с Совхозной улицы в больницу были доставлены девять человек с признаками отравления.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роспотребнадзор в Москве открыл «горячую линию» после случая отравления арбузом из «Магнита», который закончился смертью пенсионерки и девочки-подростка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.