Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следователи найдут виновных в смертельном отравлении бабушки и внучки арбузом

Семья отравилась 8 сентября
Семья отравилась 8 сентября

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело из-за смерти двоих людей, которые отравились купленным в сетевом магазине арбузом. Об этом журналистам сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека», – передает ее слова РИА «Новости».

Виновнику случившейся трагедии грозит наказание вплоть до 10 лет колонии.

Сеть супермаркетов «Магнит» уже заявила о снятии с продажи всех арбузов на улице Совхозной для проведения внутреннего расследования, пишет «Газета.ру».

Как стало известно ранее, спустя несколько часов после употребления арбуза у трех членов семьи – матери, бабушки и 15-летней девочки – начались резкие симптомы интоксикации, в том числе обильная рвота. Приехавшая скорая не обнаружила оснований для госпитализации и уехала. Вторая поступившая бригада уже отвезла всех троих в больницу. Пожилая женщина умерла на следующий день после случившегося – 9 сентября. Девочку также не удалось спасти. Врачи смогли стабилизировать состояние матери.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.