Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Начальника больницы «Матросской тишины» обвиняют во взяточничестве

Главврач «Матросской тишины» обвиняется во взятках за поддельные диагнозы
Главврач «Матросской тишины» обвиняется во взятках за поддельные диагнозы

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова сообщила о том, что начальник больницы СИЗО «Матросская тишина» Александр Кравченко обвиняется во взятках за фальсификацию диагнозов заключенным для их освобождения.

«Расследуется уголовное дело в отношении начальника филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ 77 УФСИН России. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений… «получение взятки за незаконные действия» и «превышение должностных полномочий», – сказала Иванова.

Она сообщила, что в 2020–2021 годах Кравченко организовывал за деньги медосвидетельствования, по результатам которых осужденным ставились фальшивые диагнозы.

Впоследствии их использовали в качестве основания для освобождения от наказания. Отмечается, что следствие выявило восемь таких случаев, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве по подозрению во взяточничестве задержали главврача больницы «Матросской тишины».

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.