Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Грузовая авиакомпания России прекратила полеты из-за нехватки запчастей

Атран
Российская грузовая компания лишилась запчастей для самолетов

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Авиакомпания для перевозки грузов «Атран» заявила о прекращении полетов из-за санкций. Данная компания входит в ТОП-10 грузовых авиакомпаний России. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Перевод ВС (воздушного судна – прим. ред.) по РА (перерегистрация в России – прим. ред.) также оценен как небезопасная эксплуатация ВС с большими рисками по обеспечению безопасности. В следствии вышеизложенного, ООО «Атран» вынужден приостановить все полеты, как и эксплуатацию ВС в целом», – заявили в компании.

По данным РБК, доступ к запчастям для самолетов был перекрыт из-за санкций, которые были введены в связи с действиями российских войск на территории Украины.

Ранее «Новые известия» писали, что в Великобритании из-за антироссийких санкций в авиационной отрасли задержали один самолет из РФ.

Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.