Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о возможном отключении умной бытовой техники

Робот пылесос
В России могут отключить умную бытовую технику

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В России могут отключить умную бытовую технику. Это может сказаться в первую очередь на моделях производства конца 2020-го – начала 2022 года. Об этом предупредил эксперт по подбору бытовой техники Роман Четвертных.

«В случае максимальных санкций разработчики ОС могут установить принудительные обновления, которые либо ограничат функционал, либо полностью остановят работу таких приборов, как телевизор, посудомоечная или стиральная машина, а также некоторой мелкой бытовой техники», – отметил эксперт.

Четвертных подчеркнул, что действия по отключению будут совершенно законными, потому что это прописано в пользовательском соглашении, сообщает РИА «Новости».

Ранее компания Microsoft остановила новые продажи в РФ. Это связано с западными санкциями из-за ситуации на Украине. Что может случиться с пользователями компьютеров и как минимизировать последствия, пишут СМИ.

Фото: freepik.com / дьяченкоpro

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.