Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Суд отправил под арест экс-начальницу правового обеспечения Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти

мвд
Копьева будет под стражей до 5 сентября 2022 года.

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Басманный районный суд Москвы арестовал экс-начальницу отдела правового обеспечения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Елену Копьеву. Она проходит по делу о злоупотреблении должностными полномочиями вместе с тремя генералами МВД, об этом сообщают СМИ.

«В удовлетворении ходатайства стороны защиты об избрании меры пресечения в виде залога или запрета определенных действий – отказано», – пишет издание.

По данным «Невских новостей», Копьева будет под стражей до 5 сентября 2022 года. Подсудимая вину не признала, отмечают «Известия». Ранее женщина проходила свидетелем по делу.

Как отмечает издание, трое задержанных генералов МВД – помощник главы МВД России Сергей Умнов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Алексей Семенов и экс-замначальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Иван Абакумов – организовали в Петербурге сеть из 11 частных межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД якобы для поддержки сотрудников и ветеранов ведомства. Однако все поступавшие туда деньги направлялись на личные счета высокопоставленных сотрудников. По примерным подсчетам, оборот только одной частной компании мог превышать 15 млн рублей в месяц.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманской области сменилось руководство МВД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.