Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области сменилось руководство МВД

МВД
Временно руководит полицией Заполярья сейчас полковник Вячеслав Рыманов

МУРМАНСК, 6 июля, ФедералПресс. Президент Путин якобы уволил начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Виталия Зайкова, об этом стало известно из неопубликованного приказа, который распространился в соцсетях. В канцелярии регионального главка «ФедералПресс» уточнили, что временно руководит полицией Заполярья сейчас полковник Вячеслав Рыманов.

«Он (Виталий Зайков. – Прим. ред.) в отпуске или на пенсии – не могу сказать. Сейчас врио за него – Рыманов», – сообщили в ведомстве.

Полковник полиции Вячеслав Рыманов замещал начальника областного УМВД. Он уроженец казахстанского города Целиноград. Служит в органах внутренних дел с 1989 года. С августа 2016 года возглавлял УМВД России по Мурманску. В 2021 года назначен на должность начальника полиции УМВД по Мурманской области.

Рыманов награжден медалями МВД России «За отличие в службе» трех степеней, «За безупречную службу в МВД России», памятной юбилейной медалью МВД России «300 лет российской полиции», почетным знаком губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье».

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургские наркобароны-айтишники продолжают работать по-старому после закрытия «Гидры».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.