Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Более 400 российских туристов застряли в Египте

туристы
Россиян на время ожидания рейса поместили в местную гостиницу

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Более 400 российских туристов не смогли вылететь 24 августа из Шарм-Эль-Шейха в Россию на рейсе авиакомпании RedWings WZ5084 из-за поломки самолета. «ФедералПресс» узнал, каким рейсом туристы смогут вернуться из отпусков, а пока они жалуются на невыносимые условия в гостинице, куда их поселили.

«В отеле, куда нас расселили, происходят кражи, русофобские настроения, воды нет, как и человеческого отношения», – заявил один из россиян. Видеозапись приводит телеграм-канал Mash.

По словам туристов, ни туроператор, ни авиакомпания не сообщили, когда они смогут вернуться домой. Между тем в пресс-службе авиакомпании RedWings «ФедералПресс» уточнили, что все пассажиры рейса были расселены в три гостиницы Шарм-эш-Шейха, услуги в которых оказываются по системе all inclusive. Лайнер, на котором должны были вылететь туристы, проходит техническую подготовку.

«По рейсу 5084 вылет из Шарм-Эль-Шейха запланирован на сегодня на 19:30, прибытие в 02:20 в аэропорт Шереметьево», – рассказали в авиакомпании.

Как передает Mash, у многих россиян были билеты с пересадкой в Москве, но теперь этих рейсов нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристы в Крыму застряли на «банане» на три часа из-за шторма.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.