Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбургская область получит более 20 млн рублей на поддержку туризма

Деньги пойдут на организацию тематических праздников для горожан
Деньги пойдут на организацию тематических праздников для горожан

ОРЕНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Регион стал одним из победителей конкурса на получение субсидий на поддержку и продвижение событийных мероприятий в 2023 году. Состязание прошло в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«В Оренбургской области немало интересных событий, которые могут притягивать туристов. 27 августа в Соль-Илецке пройдет XV фестиваль «Соль-Илецкий арбуз», а 3 сентября в Илеке примет гостей фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России». Любое из этих событий достойно поддержки и развития на новом уровне», – отметил губернатор Денис Паслер.

Из 57 регионов победителями конкурса были объявлены 36. Всего на состязание поступило 134 заявки. Субсидию из федерального бюджета – 20,3 млн рублей – направят на организацию и продвижение в Оренбуржье культурных событий и красочных шоу, гастрономических фестивалей и спортивных мероприятий. Конкретные события для участия в программе будут выбраны позже на уровне региона.

По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, хорошим применением для субсидии станет организация события и разработка необычной концепции. Также можно анонсировать мероприятия в СМИ и закупить необходимое специальное оборудование.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородская область вновь присоединилась к программе туристического кешбэка.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.