Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве двое пассажиров чуть не задушили водителя такси удавкой

Такси
Таксист остался жив, но на его теле найдено множество ушибов

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Двое мужчин сели в такси, а затем накинули водителю на шею удавку. Злоумышленники таким образом попытались угнать автомобиль, сообщили сотрудники столичного МВД.

Преступниками оказались мужчины 26 и 42 лет, которые уже были судимы. По официальной версии, они захотели угнать автомобиль. Для этого сообщники вызвали такси, сели в салон. Спустя некоторое время один из пассажиров начал душить водителя, а другой прибегнул к помощи кулаков.

Таксисту удалось избежать печального исхода, он вырвался из рук преступников. Медики заключили, что на теле потерпевшего есть множество ушибов.

Сотрудники полиции недолго искали авто: через небольшой промежуток времени его обнаружили в кювете, а затем удалось разыскать и преступников, против которых правоохранители завели уголовное дело, пишет «Лента».

Ранее в Москве женщина смогла самостоятельно «наказать» грабителя, который попытался украсть у нее смартфон, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.