Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Экс-полковник Минобороны РФ избежал наказания за крупную взятку

Расследование дела продолжается, но подозреваемого отпустили домой
Расследование дела продолжается, но подозреваемого отпустили домой

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Бывшего полковника Минобороны подозревают во взятке в особо крупном размере. После того, как он раскаялся и признал вину, суд разрешил выпустить его из СИЗО домой. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Военный суд Москвы решил отпустить из СИЗО экс-полковника Минобороны, который обвиняется во взятке крупного размера. Тот признал вину, а также заключил соглашение, в рамках которого он обязуется помогать следствию в раскрытии дела.

До этого, как пишет издание, обвиняемый якобы пытался скрыть улики, доказывающие его причастность к преступлению, а также планировал сбежать за границу. Кроме того, по версии одного из следователей, взяточник пытался надавить в Минобороны на лиц, которые могут доложить суду значимую информацию о нем.

Сейчас подозреваемому запретили общаться с коллегами по военной службе, в частности, звонить им, посещать какие-либо отделения Минобороны, разговаривать со свидетелями, пользоваться почтой и интернетом.

Ранее бывший директор кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» признался, что давал взятку строительной инспекции. В 2018 году в торговом центре произошел пожар, в результате которого погибло 60 человек, среди них были и дети.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.