Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Подрядчика «Первого канала» обвинили в хищении 500 миллионов рублей

Полиция
Стародубцевой и ее супругу избрали меру пресечения в виде ареста

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Главу телекомпании-подрядчика «Первого канала» Ольгу Стародубцеву вместе с мужем обвинили в присвоении 500 млн рублей.

«Стародубцевой Ольге Яковлевне, а также ее супругу Ваганову Виктору Дмитриевичу предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», – передает ТАСС информацию из материалов уголовного дела.

Отмечается, что Стародубцева является одним из учредителей ООО «Азъ Арт ТВ», производящей фильмы и телевизионные программы, а до октября она занимала должность руководителя компании.

«Азъ Арт ТВ» получила 500 миллионов на организацию мероприятий во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Однако, по версии следствия, эти средства Стародубцева с супругом вывела в оффшоры и обналичила, присвоив себе.

Обвиняемым избрали меру пресечения в виде ареста.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двух бизнесменов арестовали за взятки генералу таможенной службы для прохода через границу без проверок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.