Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Минобороны назвали причину гибели военных в Макеевке

последствия обстрела
В результате удара по Макеевке погибли 89 военных

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В Министерстве обороны России сообщили о предварительной причине трагедии в Макеевке, где погибли 89 российских военных.

«Четыре снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание, в котором располагались российские военнослужащие. От детонации боевых частей реактивных снарядов HIMARS произошло обрушение перекрытий. Сразу после трагедии командованием и офицерами данной воинской части, младшими командирами и военнослужащими других подразделений были приняты все доступные меры по спасению пострадавших», – заявили в Минобороны.

Когда украинские войска нанесли удар по расположению ВС РФ, все ринулись помогать и вытаскивать друг друга из-под завалов. Поэтому погибших оказалось так много.

Удар по расположению российских войск украинские боевики нанесли 1 января 2023 года в 00:01. Было выпущено шесть снарядов HIMARS, два из них удалось перехватить ПВО, четыре снаряда попали в здание, где были размещены российские военные. В результате погибли 89 человек.

Трагедию расследует специальная комиссия.

Сейчас принимаются меры для недопущения таких происшествий в будущем. По итогам расследования все виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в результате удара по Макеевке погиб замкомандира полка.

Фото: Cover Images / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.