Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На Украине заочно арестовали автора «настольной книги Путина»

армен гаспарян
На Украине публициста обвиняют в создании термина «денацификация»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Шевченковский районный суд Киева инициировал заочный арест политолога и публициста Армена Гаспаряна, обвиняемого СБУ в посягательстве на территориальную целостность Украины.

«Это за книгу 2017 года, которую они называют настольной книгой Путина», – написал Гаспарян в своем телеграм-канале.

Обвинения российскому политологу предъявила Служба безопасности Украины. В ведомстве заявили, что в книге «Денацификация Украины. Страна невыученных уроков» Армен Гаспарян продвигает «вымышленные нарративы» о несостоятельности становления украинского государства. Кроме того, на Украине публициста объявили автором термина «денацификация», который получил широкое распространение в России.

Киевский суд принял решение о заочном аресте россиянина 6 марта. В связи с тем, что он находится на территории России, следующее судебное заседание пройдет в специальном порядке 26 апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинские шпионы навели артогонь на Владимира Соловьева во время поездки телеведущего в ДНР.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.