Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Киеве серия мощных взрывов: люди бегут в укрытия

В Киеве взрывы
Есть один пострадавший

КИЕВ, 29 мая, ФедералПресс. В столице Украины 29 мая в период с 11 до 12 часов дня прогремели массированные взрывы. Мэр Киева Виталий Кличко объявил, что удары наносятся по центральным районам, поэтому их жителям не следует покидать укрытия.

«Взрывы в городе! В центральных районах. Оставайтесь в укрытиях. Экстренные службы выехали на вызов вблизи центра столицы. Атака на Киев продолжается», – написал глава города в телеграм-канале.

По словам Виталия Кличко, удары были нанесены по разным районам Киева. В Оболонском районе обломки ракеты упали на проезжую часть, также взрывы доносятся из Деснянского района. В Подольском районе нашли одного пострадавшего человека, медики уже оказывают ему помощь.

Мэр украинской столицы опубликовал видео, на котором невооруженным глазом виден небольшой горящий объект, лежащий на парковке в Оболонском районе. Стоящие рядом автомобили не затронуты.

Согласно данным карты воздушных тревог, они начали работать в 11:09 по киевскому времени. Ресурс уточняет, что первый прилет зафиксирован в 11:20.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Красной площади в Москве проводится эвакуация после сообщений о возможном взрыве.

Фото: MOI of Ukraine/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.