Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Магнитогорский металлургический комбинат на «Иннопроме» провел конференцию об IT-решениях в металлургии

ММК на «Иннопроме» провел конференцию об IT-решениях в металлургии
ММК на «Иннопроме» провел конференцию об IT-решениях в металлургии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В рамках деловой программы «Иннопрома» прошла конференция на тему «Цифровая трансформация в металлургии».

Магнитогорские металлурги продолжают активно работать на полях «Иннопрома». Сегодня представители компании провели конференцию с Институтом физики металлов УрО РАН и исследовательско-технологический центром «Аусферр». Эксперты рассказали о цифровых решениях в металлургии.

ММК поделился опытом использования цифровых решений в управлении производством и качеством продукции, которые учитывают специфику крупнотоннажного производства длинномерной металлопродукции и гарантируют необходимый уровень потребительских свойств любого участка проката. Эксперты обсудили, насколько такие решения эффективны в металлургии.

Отметим, что ранее на полях «Иннопрома» Магнитогорский металлургический комбинат и Уральское отделение РАН договорились о сотрудничестве в части приоритетных направлений развития науки и технологий. Соглашение подписали академик РАН, председатель УрО РАН Валерий Чарушин и генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Напомним, что «Иннопром» проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. В это же время в столице Урала проходит саммит про производству и индустриализации (GMIS).

Фото: mmk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.