Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Московские эксперты обсудят резкий скачок цен на рыбу

На площадке НСН подведут итоги рыболовного сезона – 2019
На площадке НСН подведут итоги рыболовного сезона – 2019

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Завтра, 1 октября, на площадке НСН пройдет пресс-конференция на тему «Путина-2019: ждет ли Россию кризис рыбной отрасли?» Эксперты подведут предварительные итоги рыболовного сезона и расскажут об ожидаемом скачке цен на рыбную продукцию.

Минсельхоз России по итогам рыболовного сезона этого года заявил, что цены на некоторые виды рыбы на оптовом рынке вырастут до 47 %. Кроме того, в этом году улов на Дальнем Востоке и Камчатке снизился почти вдвое, что также может вызвать значительное повышение цен. Эксперты предупреждают, что российский рыбный рынок ожидает еще один вызов – внесение ряда поправок в Налоговый кодекс и увеличение сбора на вылов определенных видов рыбы.

Ситуация осложняется проблемами Росрыболовства в области логистики. Специалисты говорят об износе холодильно-складского оборудования и просят о расширении объектов. Улучшений требует и подвижной состав, не позволяющий сохранить необходимое качество рыбы при транспортировке.

Завтра в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» эксперты рыболовной отрасли подведут предварительный итоги Путины-2019 и объяснят причины резкого скачка цен на рыбу в рознице и оптовой продаже. Также обсуждения коснутся ценообразования в отрасли, падения улова в дальневосточном регионе и повышения ставок сбора на вылов рыбы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.