Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В декабре «Роскосмос» будет добирать астронавтов в свой отряд

Космонавты
Космонавты Овчинин Алексей и Николас Хейг

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. «Роскосмос» собирается к концу года пополнить отряд космонавтов новыми членами экипажа. Об этом заявил руководитель Центра подготовки космонавтов.

Начальник Центра подготовки космонавтов, Герой России Павел Власов заявил о том, что в декабре 2020 года «Роскосмос» будет набирать новых космонавтовв свои ряды.

Кандидаты были отобраны в 2018 году. На данный момент они проходят подготовку по общекосмической программе. Как заверил Власом, процесс подготовки проходит «более-менее ровно».

«Бывает, конечно, когда кто-то что-то не доучил. Они из другого поколения, которое без интернета жить не может. <...> Есть такой тренд: если вечером не запостит чего-нибудь, то на следующий день будет «хворый» ходить», – прокомментировал руководитель ЦПК.

По его словам, это отражается на процессе подготовки. Если во время обучения хоть немного фокусироваться на соцсетях, это приведет к рассеиванию внимания, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о подготовке космонавтов. Психологи перечислили основные причины отказа кандидатам в космонавты.

Фото: НАСА / Виктор Зеленцов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.