Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Россия и Белоруссия не согласовали тарифы на поставку нефти

Нефть
Россия и Белоруссия не согласовали тарифы поставки нефти

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Белоруссия и РФ не смогли согласовать тарифообразование транзита энергоносителей. Минск будет каждый месяц покупать минимум два танкера альтернативной нефти.

По словам премьер-министра Белоруссии Сергея Румаса, речь идет о договоренностях в рамках ЕАЭС. Минск будет каждый месяц покупать два танкера альтернативной нефти, даже если поставки из России наладят.

Румас отметил, что Белоруссия представила России новые предложения для нефтяных компаний страны. Мишустин обещал изучить документы и в скором времени дать ответ, сообщает «Говорит Москва».

Напомним, пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко сообщил, что пять небольших российских компаний начали поставку нефти в Белоруссию. Суммарный объем поставок за март должен составить 200 тысяч тонн. Пресс-секретарь отметил, что поставки происходят по цене без премии, на чем и настаивал Минск.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.