Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Производство вина в России упало на 22 процента за два месяца

Вино
Производство вина в России упало на 22 процента за два месяца

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Аналитики отметили падение производства вин в России за два месяца. Снижение производства происходит и в отрасли крепкого алкоголя.

Аналитический центр при правительстве Российской Федерации обнаружил снижение производства столовых вин с начала 2020 года. Они заявили о падении показателей производства на 22,5 процента за январь-февраль по сравнению с этим же периодом прошлого года.

При этом рост розничных продаж увеличился на 4,5 процента. А уровень отгрузок снизился на 37,1 процента. До 2,3 миллиона дал.

Также, они отметили падение производства крепкой алкогольной продукции. Производство водки снизилось на 9,3 процента, до 9,5 миллиона дал. В свою очередь уровень производства коньяка увеличилось на 6,7 процента за аналогичный период, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о пагубном влиянии алкоголя. Ученый предупредил о депрессивном эффекте алкоголя у людей старше 40 лет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.