Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

В Минпромторге объяснили, почему в России снизилось производство стекла

Окно
ППричина снижения производственных мощностей в сокращении объемов строительства в стране

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. В России на 30 % сократилась загрузка производств листового стекла, заявили в Минпромторге. Также упал и объем выпуска.

«В мае 2022 года загрузка стекольных производств в России составила около 70%, а в прошлом году, начиная с марта, она держалась на уровне почти 100% из-за высокого спроса», – отметили в Минпромторге.

По словам директора производства «Салаватстекло» Максима Скиртина, выпуск сократился из-за низкого спроса. Он отметил, что в апреле продажи упали на 25 %, а к маю уже на 50 %. Тем не менее, в Минпромторге заявили, что дефицита стекла на внутреннем рынке нет.

Как отметили в Министерство промышленности и торговли РФ, до конца апреля производство листового стекла в стране росло. В мае потребность в нем снизилось, в первую очередь, из-за того, в России стали меньше строить. Поэтому и объемы производства были сокращены, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России увеличат производство тканей и пряжи. Объем выпуска вырастет на 30 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.