Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

На производственной площадке «Печатники» будет налажено производство ультразвуковых сканеров

Технополис
Ультразвуковые сканеры используются для высокоточной медицинской диагностики

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. На одной из площадок особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» будет запущено производство ультразвуковых сканеров для высокоточной медицинской диагностики, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Новый резидент наладит производство современного ультразвукового диагностического оборудования на одной из площадок столичной особой экономической зоны к началу следующего года. При этом уже во втором квартале предприятие намерено выйти на запланированную проектную мощность», – отметил заммэра.

По его словам, ежегодный объем производства компании – до двух тысяч единиц оборудования.

«Ежегодно оно сможет выпускать до двух тысяч сканеров. В настоящее время инвестиции компании в производство составили почти 55 миллионов рублей, а реализация проекта позволит создать свыше 30 рабочих мест», – добавил Ефимов.

Ультразвуковые сканеры используются для высокоточной медицинской диагностики в разных направлениях: педиатрии, акушерстве, травматологии, онкологии и других сферах. Оборудование, которое будет производиться на площадке технополиса, имеет русифицированный интерфейс. Уровень локализации новых сканеров – более 60 процентов, для их производства будет использоваться преимущественно российское сырье и комплектующие. Производство планируется запустить к началу 2023 года на производственной площадке «Печатники» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва».

Ранее резиденты технополиса «Москва» инвестировали в производства более 80 миллиардов рублей.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.