Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

«КАМАЗ» раскрыл подробности контракта на поставку тысячи электробусов в Москву

Электробус на маршруте
Производство электробусов на заводе «КАМАЗ» является одним из самых передовых в мире

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. ПАО «КАМАЗ» и ГУП «Мосгортранс» заключили контракт, по которому автозавод поставит в столицу 1000 электробусов. По словам руководителя пресс-службы завода Олега Афанасьева, электробусы компании не имеют аналогов среди конкурентов по своим эксплуатационным характеристикам.

В пресс-службе отметили, что электробус прошел контроль на соответствие техническому заданию ГУП «Мосгортранс». В противном случае он не был бы допущен к тендеру.

«Участие в тендере предполагает, что продукт, в данном случае электробус, должен соответствовать техническому заданию заказчика. Естественно, наш электробус, как и наших конкурентов, был подвергнут контролю на соответствие техзаданию со стороны заказчика. Без этого он не был бы допущен к тендеру», – сказал Олег Афанасьев.

По его словам, электробусы компании «КАМАЗ» не имеют аналогов по эксплуатационным характеристикам, а их производство является одним из самых передовых в мире.

«Итоги тендера были объявлены две недели назад, победителями стали «КАМАЗ» (1 тысяча электробусов) и группа ГАЗ (200 электробусов). Наше производство электробусов на сегодняшний день является одним из самых передовых в мире, а сам электробус по своим характеристикам и условиям эксплуатации не имеет аналогов», – добавил руководитель пресс-службы.

Ранее стало известно, что Красноярск закупит 11 электробусов и 3 зарядные станции к ним.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.