Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярск впервые купит электробусы

Начальная цена лота – 531,6 миллиона рублей
Начальная цена лота – 531,6 миллиона рублей

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Красноярск по тендеру закупит 11 электробусов и три зарядных станции к ним. Такой вид транспорта появится в городе впервые, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Благодаря федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» у нас есть возможность приобрести для Красноярска новый вид экологичного транспорта – электробусы. Опыта эксплуатации такой техники в сибирских регионах еще не было. Мы одними из первых за Уралом испытаем, как машины себя поведут на дорогах при низких температурах, на сколько хватит зарядки аккумулятора, удобны ли они для пассажиров», – прокомментировал глава департамента транспорта Максим Силкин.

Начальная цена лота – 531,6 миллиона рублей. Вместительность каждого электробуса должна составлять минимум 80 человек, а автономный ход должен быть не ниже 50 километров. Также среди требований – доступность для инвалидов, оснащение ГЛОНАСС и светодиодным табло, системой видеонаблюдения, климат-контролем, спутниковой навигацией, Wi-Fi и USB-разъемами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что видеонаблюдение на дорогах вокруг Красноярска объединят в общую систему.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.