Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

В Минфине рассказали о возможном увеличении числа нацпроектов до пятнадцати

В России может появиться отдельный нацпроект по развитию сельского хозяйства
В России может появиться отдельный нацпроект по развитию сельского хозяйства

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Замглавы Минфина рассказал, что в России могут ввести три новых нацпроекта.

В правительстве России рассматривают вариант увеличения количества нацпроектов с 12 до 15. Об этом рассказал первый замглавы Минфина Леонид Горнин.

«Есть идея увеличить количество проектов, возможно даже до 14 или 15. Но они не будут называться нацпроектами, хотя по своей сути очень на них похожи», – сообщил Горнин.

Горин уточнил, что в качестве отдельного нацпроекта может появиться, к примеру, программа развития Дальнего Востока. Также в стране может появиться нацпроект по поддержке сельского хозяйства.

Пока создание новых нацпроектов еще только обсуждается. Даже если новые проекты будут одобрены, финансирование текущих до 2024 года меняться не будет, пишут «Известия».

Ранее мы сообщали, что председатель Счетной палаты Алексей Кудрин назвал главное препятствие на пути реализации национальных проектов. По его мнению, оно кроется в слишком сложной системе управления в этой сфере.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.