Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

1200 российских педагогов вышли в полуфинал «Учителя будущего»

1200 российских педагогов вышли в полуфинал «Учителя будущего»
1200 российских педагогов вышли в полуфинал «Учителя будущего»

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Организаторы «Учителя будущего» рассказали о том, как проходит масштабное мероприятие. 1200 российских педагогов вышли в полуфинал конкурса.

«Учитель будущего» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс был запущен 19 ноября 2019 года. С 21 по 31 января проходил этап дистанционного тестирования конкурсантов. Им предлагалось выполнить задания по своим профильным предметам, возрастной психологии, нормам и культуре речи. По итогам него стали известны имена 1200 полуфиналистов конкурса. Позитивным показателем является то, что почти треть участников – педагоги сельских школ. Возраст основного ядра полуфиналистов – учителя от 35 до 55 лет включительно. Однако пробуют свои силы и довольно много молодых педагогов. Их почти треть от общего числа участников.

Впереди у конкурсантов региональные полуфиналы. Они пройдут с 14 февраля по 22 марта. Этот этап масштабного проекта примут у себя 8 городов. Это Санкт-Петербург, Владивосток, Томск, Екатеринбург, Уфа, Грозный, Ростов-на-Дону и Солнечногорск.

«В тестировании приняли участие свыше 30 тысяч учителей. Каждый блок тестирования открывался последовательно после прохождения предыдущего», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Сначала были созданы команды, к каждую из которых вошло по три человека. После выполнения теста их баллы суммировались и формировали рейтинг команды в каждом из 8 округов России.

«На очных полуфиналах встретятся по 50 сильнейших команд каждого округа. Важно отметить, что большинство учителей, подавших свои заявки на участие в конкурсе, проявили высокую активность, прошли тестирование и показали высокие результаты», – сообщил руководитель конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев.

Все лидеры и полуфиналисты проекта войдут в сообщество учителей будущего. Они получат право участвовать в мероприятиях Мастерской управления «Сенеж». Напомним, что конкурсреализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.