Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Дмитрий Чернышенко сообщил о строительстве в России 28 студенческих общежитий и 17 кампусов мирового уровня

Чернышенко
По словам Чернышенко, комфортные условия для проживания студентов обеспечиваются благодаря нацпроекту «Наука и университеты»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В 2023 году в России началось строительство 17 кампусов мирового уровня и 28 студенческих общежитий. По поручению президента Правительство РФ рассмотрит вопрос создания студенческих кампусов в Улан-Удэ, Южно-Сахалинске и Чите. Об этом сообщил зампред правительства Дмитрий Чернышенко.

«Правительство России особое внимание уделяет созданию современной инфраструктуры для студентов. Комфортные условия для обучения и проживания обеспечиваются благодаря нацпроекту «Наука и университеты», – прокомментировал вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко рассказал, что за последние несколько лет из федерального бюджета на строительство и реконструкцию студенческих общежитий выделено около 21 млрд рублей, на создание кампусов мирового уровня запланировано около 80 млрд. С 2019 года построено уже свыше 300 тысяч квадратных метров комфортного жилья для 13 тысяч студентов. В новых кампусах и общежитиях, которые построят в нынешнем году смогут поселиться еще 80 тысяч человек

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.