Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам рассказали, как продвигается работа над студенческим кампусом

человек на форуме снимает на телефон
Базой межвузовского кампуса станут общежития

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Сегодня стартовала стратегическая сессия, во время которой специалисты со всей Тюменской области будут несколько дней работать над проектом кампуса. «ФедералПресс» обратился в информационный центр правительства региона, чтобы выяснить, какие площадки рассматривают для расположения объекта.

«В настоящее время данный вопрос находится в стадии проработки», – ответили «ФедралПресс» в ведомстве.

Мероприятие открыл заместитель губернатора Алексей Райдер. В разработке наполнения кампуса принимают участие ученые, исследователи, предприниматели и ректоры.

Известно, что основой кампуса станут 4 студенческих общежития более чем на 5 тысяч человек. Помимо того, планируется возведение научно-лабораторного корпуса, технопарка, гостиницы, спорткомплекса и конгресс-центра.

Ранее «ФедералПресс» писал, что строительство межвузовского кампуса одобрено на федеральном уровне. Проект будут софинансировать за счет бюджетных средств.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.