Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Фрадков возглавит «Алмаз-Антей»

Михаил Фрадков
Предыдущим местом работы Михаила Фрадкова была Служба внешней разведки

МОСКВА, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Экс-глава Службы внешней разведки и бывший председатель правительства страны Михаил Фрадков возглавит совет директоров концерна «Алмаз-Антей», а также будет руководить Российским институтом стратегических исследований.

Решение о назначениях было принято на совещании при участии президента, главы «Ростеха» Сергея Чемезова и самого Фрадкова, как сообщает ТАСС.

«Мы договаривались, что Вы возглавите наблюдательный совет РЖД, но Сергей Викторович (Чемезов) обратился с просьбой к Вам и на меня вышел с тем, чтобы использовать Вас в "Алмаз-Антее", имея ввиду, что это предприятие оборонного комплекса, и здесь Ваша работа не только в качестве председателя правительства, но и в качестве руководителя внешней разведки была бы кстати. Готов это рассмотреть», – сказал президент.

«Знания, которые Михаил Ефимович (Фрадков) получил на предыдущей работе, будут весьма полезны для работы в нашем концерне, тем более, что там есть достаточно много разработок закрытого характера. Та информация, которой он владеет, ему поможет», – заявил Чемезов.

«Такое предложение по назначению в прямом смысле, по предшествующим постам эта тема мне знакомая и по душе будет. [Мне это] интересно», – принял предложение Фрадков.

После этого Путин предложил Фрадкову возглавить еще Российский институт стратегических исследований (РИСИ), но при условии, что управление будет вестись так, «чтобы работы этого учреждения ложились бы в основу деятельности государственных органов, доходили бы до средств массовой информации, до общественности».

«Это очень интересное предложение, пакет получается: стратегические исследования, военно-промышленная проблематика. Я постараюсь приложить максимум усилий», – ответил на предложение Путина Фрадков.

«ФедералПресс» напоминает: предыдущим местом работы Михаила Фрадкова была Служба внешней разведки, которую он возглавлял с 2007 года по октябрь 2016-го. До этого он три года (2004-2007 гг.) возглавлял правительство, был представителем России в ЕС (2003-2004 гг.), а также возглавлял Федеральную службу налоговой полиции.

Фото: begin-online.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.