Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин уволил Улюкаева

Алексей Улюкаев
Экс-министр сегодня был помещен под домашний арест

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отстранен от занимаемой должности в связи с утратой доверия президента.

«Владимир Путин свои указом освободил Улюкаева от занимаемой должности в связи с утратой доверия», – приводит РИА Новости слова официального представителя главы государства Дмитрия Пескова.

«ФедералПресс» напоминает, что главе Минэкономразвития Алексею Улюкаев предъявлено обвинение в вымогательстве и получении взятки в размере 2 млн долларов. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки в особо крупном размере).

Министра задержали в ночь с 14 на 15 ноября сотрудники ФСБ. По некоторым данным, это случилось в его загородном доме, при этом Улюкаев находился на больничном.

Глава Минэкономразвития свою вину не признал. Он назвал свое задержание провокацией.

Басманный суд избрал меру пресечения главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву. Он отправлен под домашний арест до 15 января 2017 года.

Фото: mail495.ru

 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.