Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На рекламную кампанию Росгвардии потратят 13 миллионов

Росгвардия
Услуги по проведению рекламной кампании во ФГУП «Охрана» оценили в 13,35 млн руб.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился с запросом в Следственный комитет с просьбой проверить законность расходования средств на рекламную кампанию Росгвардии, информация о которой появилась на сайте госзакупок.

Однако, как сообщает «Ъ», в Росгвардии утверждают, что все будет оплачено из собственной прибыли ФГУП «Охрана», входящего в ведомство.

Согласно документации, в ходе рекламной кампании планируется снять два видеоролика, которые будут транслировать на телеканале НТВ не менее 25 дней утром и вечером. Средняя продолжительность видеоматериалов составит 15 секунд. Реклама должна появиться на экранах 120 раз, и ее конечной целью является улучшение имиджа Росгвардии.

Услуги по проведению рекламной кампании во ФГУП «Охрана» оценили в 13,35 млн руб.

«Росгвардия – это государственная структура, которая работает под эгидой президента. Мне непонятно на каком основании, а главное, зачем рекламировать любые государственные учреждения. Я как депутат не вижу необходимости тратить бюджетные средства на рекламу Рогвардии. Если эта необходимость есть, пусть ее аргументируют», – говорит Валерий Рашкин.
В свою очередь, советник главы Росгвардии Александр Хинштейн подчеркивает, рекламные затраты бюджета не коснутся.

«Что касается законности этого аукциона, то у меня нет в этом сомнений, потому что ФГУП «Охрана» оплачивает рекламную кампанию из собственной прибыли. Отмечу, что ФГУП «Охрана» перешло в Росгвардию из структуры МВД и было единственным прибыльным унитарным предприятием в системе Министерства внутренних дел. ФГУП «Охрана» существует в рыночных условиях, конкурирует с частными предприятиями – естественно, что у коллег есть желание продвигать свои услуги на рынке и зарабатывать еще больше», – заявил Хинштейн.

«ФедералПресс» напоминает, что Росгвардия была создана весной этого года на базе нескольких подразделений МВД. А 4 июля этого года Путин подписал закон о Росгвардии. Согласно документу, войска национальной гвардии – государственная военная организация. Она предназначена для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод. Возглавил новое силовое ведомство Виктор Золотов.

Фото: arms-expo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.