Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия отвергла претензии Соединенных Штатов по договору о РСМД

МИД: у России есть претензии к США по части выполнения Договора
МИД: у России есть претензии к США по части выполнения Договора

МОСКВА, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В МИД РФ отвергают обвинения США относительно несоблюдения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«Мы отвергаем их претензии, которые к тому же являются абсолютно голословными и абсолютно ничем не подкреплены. Никаких нарушений с нашей стороны нет», – приводит «Интерфакс» слова директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаила Ульянова.

Дипломат также заявил, что у России есть претензии к США по части выполнения Договора. При этом МИД РФ не получил удовлетворительного ответа на них.

Напомним, сегодня американский сенатор Джон Маккейн сообщил, что обладает данными о развертывании Россией ракет с ядерными боеголовками вопреки Договору о запрещении ракет средней и малой дальности (РСМД).

Маккейн призвал США предпринять немедленные действия к усилению сдерживающих позиций в Европе для защиты союзников и выразил готовность «противостоять российской ядерной доктрине».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.