Top.Mail.Ru
Политика
Москва
18

Медведев появился на публике в галстуке Brioni. Спойлер: он стоит 16 тысяч

Медведев
Фото: government.ru

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Социальные сети обратили внимание на новый галстук Медведева. Он в нем пришел на заседание Совета глав правительств стран СНГ.

Сегодня, 2 ноября, глава российского правительства Дмитрий Медведев принял участие в заседании Совета глав правительств стран СНГ, которое прошло в Астане. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Стоит отметить, что в ходе заседания участники обсудили актуальные направления взаимодействия государств в атомной энергетике, космосе, инновациях, экологии, коммуникациях, а также налоговом администрировании.

Медведев пришел на мероприятие в стильном галстуке. На это обратил внимание Telegram-канал RIA_Kremlinpool. Как стало известно, галстук является творением известного итальянского дома моды и модного бренда Brioni. Стоит отметить, что шелковые галстуки бренда Brioni можно приобрести в среднем за 15–16 тысяч рублей. «На такой не хватит одной российской пенсии», – уточнили в Telegram-канале.

Кроме того, фотография галстука опубликована в «Твиттере». В посте указано, что галстук не из новой коллекции.

В феврале 2017 года журналисты уже обращали внимание на галстуки, в которых ходит Медведев. Так, он появился на заседании думской фракции «Единой России» в ярко-зеленом галстуке. Причем на нем был виден принт в виде маленьких синих мопедов. Тогда один из блогеров указал, что на галстуке премьер-министра изображен культовый итальянский мотороллер Vespa. Оказалось, что аксессуар был произведен итальянской компанией. Его можно приобрести за 35 евро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.