Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Курс на реновацию. «Единая Россия» обновит систему партработы

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В рамках дискуссий «Обновление-2018» из реготделений партии поступило несколько тысяч предложений по обновлению. Единороссы предлагают качественно проработать идеологию, стимулировать и поощрять активные отделения и усилить деятельность депутатского корпуса.

Перед XVIII Съездом партии, единороссы направили однопартийцам из регионов опрос, посвященный качественному обновлению партии. Проект «Обновление-2018» – это вторая «волна» разворота в регионы, когда будет учитываться партийная позиция региональных коллег.На региональных дискуссиях члены «Единой России» выработали несколько тысяч предложений по обновлению партии и направили их в центральный штаб. Все инициативы будут обобщены и представлены 7 декабря – в первый день работы Съезда.

Замсекретаря Генсовета партии Евгений Ревенко рассказал, что многие предложения касаются идеологической линии «Единой России». Партийцы предлагают закрепить основные идеологические тезисы в официальной преамбуле либо в приложении к Уставу Партии.

«Высказано пожелание, чтобы идеология выражалась в виде простых тезисов для каждой группы населения: пенсионеров, учащихся, студентов, рабочих, селян. Партия должна стать бескомпромиссным контролером выполнения поручений президента и наказов граждан. В условиях развития цифровой экономики мы должны быть источником эффективных решений и новаций», – подчеркнул Ревенко.

Практически все регионы отметили необходимость стимулирования наиболее активных отделений. Ставропольское, Свердловское, Забайкальское, Кемеровское, Курское и Тюменское первичные реготделения с этой целью предложили поддержать создание конкурса грантовых проектов. В Республике Алтай, Бурятском, Забайкальском, Кемеровском и Курском отделениях считают важным проводить для секретарей первичных отделений образовательную программу.

В регионах считают, что нужно усилить работу депутатов в межвыборный период: участвовать в партпроектах и проводить встречи в общественных приемных. Такие предложения прозвучали от Ставропольского, Тамбовского, Смоленского отделений Партии и отделения в Ямало-Ненецком автономном округе. В Забайкальском крае предложили установить прикрепление депутата к партийной организации по месту избрания, в Белгородской области – ввести «рейтинг депутатов».

Фото: ER.RU

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.