Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Буду есть шишки и кору». Милонов готов повторить «министерскую диету»

Милонов
Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Милонов решил попробовать на себе «министерскую диету» Бондаренко. Он считает, что месяц можно прожить и без денег.

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов захотел повторить эксперимент саратовского депутата Николая Бондаренко по выживанию на 3,5 тысячи рублей в месяц. Он сказал, что легко сможет прожить на такие деньги.

Как отметил Милонов, он запросто повторит эксперимент Бондаренко, так как при желании человек может выжить и вовсе без денег, а на 3,5 тысячи рублей тем более.

«По большому счету и без денег можно прожить. Вопрос в том, что считать приемлемым уровнем для выживания. Я еду сейчас по лесу. Могу в лес уйти и есть шишки и кору, но это же не значит, что это нормально», – сказал он.

Кроме того, парламентарий вспомнил 90-е годы, когда ему приходилось жить три дня, питаясь лишь одной пачкой макарон. Поэтому он готов повторить эксперимент и уверен, что спокойно проживет на такую сумму, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что сегодня завершился эксперимент Бондаренко. Он начал питаться на ограниченную сумму с 24 октября после спора с экс-министром труда Саратовской области Натальей Соколовой, которая заявила, что люди могут спокойно выжить на 3500 рублей в месяц. Он отметил, что на такую сумму прожить без последствий для здоровья попросту невозможно. Бондаренко уже подвел итоги эксперимента и рассказал, что за месяц похудел на 7,4 килограмма. Он покупал продукты раз в неделю на 875 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.