Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков ответил на вопрос про пенсию Путина

Дмитрий Песков
Песков ответил на вопрос про пенсию Путина

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ рассказал, что Путин получает зарплату и военную пенсию, но суммы называть не стал.

Глава российского государства Владимир Путин получает зарплату и военную пенсию на карточку банка «Россия». Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, когда США ввели первые санкции, в том числе и против банка «Россия», Владимир Путин принял решение свою заработную плату и пенсию перечислять на карточку именно этого банка.

«Какой точно у него (президента РФ, – прим. Ред.) размер пенсии, я вам не могу сказать, не знаю», – сказал Дмитрий Песков.

Также он добавил, что зарплата главы государства, как и зарплата премьер-министра, устанавливается специальным президентским указом, пишет АИФ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в начале 2018 года ЦИК РФ опубликовал информацию о доходах Владимира Путина за 2011-2017 гг., согласно которой глава государства за шесть лет заработал более 38,5 миллионов рублей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.