Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В доме Арашукова нашли золотые слитки и коллекцию оружия

Арашуков
Арашукова арестовали

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Появилось видео обысков в доме Арашукова. У него нашли золотые слитки, деньги и холодное оружие.

Стало известно, какие ценные вещи были изъяты во время обысков в доме задержанного накануне члена Совета Федерации Рауфа Арашукова. В настоящее время появилась видеозапись с места событий.

На записи, опубликованной в Telegram-канале «Следак шепнул», видно, что сотрудники Следственного комитета РФ и Федеральной службы безопасности проводили обыски в домах семьи. Отметим, что масштабные обыски проводились сразу в нескольких городах России.

Процесс был снят на камеру. На кадрах видно, что в ходе следственных мероприятий в доме Арашукова были обнаружены слитки золота, коллекция холодного оружия и другие ценные вещи. Так, например среди оружия – редкие мечи и сабли в золотых ножнах. Также силовики нашли различные медали, несколько слитков золота весом по килограмму и 250 граммов, кредитные карточки, а также наличные средства в долларах. Известно, что на видео можно увидеть лишь малую часть того, что было обнаружено при обысках.

Отметим, что Арашукова, задержанного во время заседания Совета Федерации, отправили в СИЗО. Суд арестовал чиновника на два месяца, до 30 марта 2019 года. Отметим, что защита сенатора предлагала суду в качестве залога десять миллионов рублей.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.